文章

第25屆會員代表大會-參加人員名單

  • 2019年5月10日

歐洲台灣商會聯合總會第二十五屆會員代表大會

暨理監事聯席會議暨第八屆青商會議

報名名錄


總 會 長: 李玉英(瑞典)

監 事 長: 張步仁 (希臘)

名譽總會長:   沈為霈(英國)、鄭東平(德國)、許瑞麟(荷蘭)、劉文堂(德國)、蔡國泰(法國)、高慶雄(荷蘭,假)、黎萬棠(西班牙)、蕭培森(比利時)、周仲蘭(瑞士)、黃行德(法國)、黃貴乾(英國)、楊梅芳(德國)、陳秫娟(法國)、李耀熊(西班牙)、林玉麟(英國)、張語揚(德國)、張志康(比利時)、李永慶(法國)、董淑貞(英國)、吳輝舟(奧地利)、張昭倫(土耳其)、劉美姬(盧森堡)

副總會長:  高偉淙(英國)、宋建文(荷蘭)、黎輝(法國)、劉晊廷(西班牙)、劉欣怡(挪威)、 戴培聰(瑞典)、王玉珍(土耳其)、莊登翔(葡萄牙)、黃麗玲(約旦)

副監事長:廖再思(英國)

諮詢委員:  楊必誠(俄羅斯)、林奇雋(法國)、楊景德(波蘭)、吳秀琪(義大利)、李志俊(西班牙)、曾金華(法國)、林葳(英國)、蕭梅杏(法國)、駱瑤玲(瑞典)、儲中流(英國)、陳燕發(英國)、郭琛(德國)、梁秋生(英國)、廖天儀(西班牙)、薛世蓉(瑞典)、劉淑慧(德國)、阮紹棣(波蘭)

顧問:   鄭蓓斐(法國)、謝美婷(法國)、張慧玲(德國)、莊玉靜(瑞典)、吳秀麗(瑞典)、李貽璋(比利時)、陳乃琛(英國)、林啟安(英國)、周碧薇(瑞典)

理事:   梁錦蘭(瑞典)、張以利(西班牙)、劉易軒(波蘭)、詹舒婷(挪威)、林婉叡(荷蘭)、王爾基(比利時)

秘 書 長: 戴培聰(瑞典)

副秘書長:許逸嫻(瑞典,專責青商)

財 務 長: 莊玉靜(瑞典)

網路資訊委員: 宋秉淵(德國)

青年商業委員: 吳名洋(荷蘭)

會員代表:舒宇平(挪威, 提報第26屆理事)、曾鴻祥(西班牙,第26屆副總會長)、吳文瑄(瑞典)、區英僖(法國)、翁桂絨(瑞典)、林炳華(瑞典)、方建智(德國)、陳詩瀅(瑞典)、林朝求(瑞典)

會員與眷屬:魏菊貞(德國)、蒲德蔓(比利時)、Rudolf Albert Lörtscher(瑞士)、李曾尺(西班牙)、Gina Jost(盧森堡)、吳企方(荷蘭)、胡紹菊(義大利)、李端容(英國)、王瑩秀(英國)、蕭秀芬(西班牙)、盧秀親(德國)、敖義森(荷蘭)、林淑媛(荷蘭)、鄧春英(西班牙)、何瑞心(法國)、翁惠珍(瑞典)、Bo Holmström (瑞典)、Mats Östansjö、Pia Wallstedt、Pär Östansjö、Mariann Östansjö


來賓 土耳其台灣商會:吳依真、張敬偉、巫志堅、馮芷玲、黃美琦、林榮堂、林怡秈(眷屬)、高卉穎、江萍、孟慶頤、黃巾彥

歐洲台灣商會聯合總會青商會報名名錄

會長:詹文睿 (法國)

監事長:許伯偉 (英國)

副會長:吳昭皚 (荷蘭)

秘書長:蔡宛蓁 (英國)

副秘書長:甘碧鳳 (德國)

財務長: 薛欣如 (比利時)

理事:林柔言(比利時)、黃凱琳(法國)、張菀庭(荷蘭)、鍾紹文(荷蘭)、鐘介恆(荷蘭)、葉芝麟(瑞典)、蔡明惠(瑞典)、張紹偉(瑞典)、黃晟祐 (英國)、譚士浩(英國)、黃采君(盧森堡)

眷屬:李雅蘭(英國)、黃司婧(英國)

工作人員:張慧怡、張行序、陳洪霈、蕭文琴、張逸潔、陳昱綾、王敏行、洪炎桐、陳晉亨、許靜慧、姜甲一

理監事人員友誼協助:楊景德、阮紹棣、林葳、李貽璋、吳秀麗、周碧薇、舒宇平。





貴賓報名名錄

中華民國僑務委員會 委員長 吳新興

中華民國駐瑞典代表團 大使 廖東周

中華民國立法院 立法委員 邱志偉

中華民國立法院 立法委員 林昶佐

中華民國對外貿易協會 副董事長 莊碩漢

中華民國僑務委員會 科長 廖雲萱

中華民國駐瑞典代表團 經濟組 組長 周泳清

中華民國駐瑞典代表團 副參事 黃泰謀

中華民國駐瑞典代表團 經濟組秘書 謝雅樺

聖彼得堡台貿中心 主任 華紹強

中華民國對外貿易協會 專員 梁書瑜


世界台灣商會聯合總會貴賓報名名錄

世界台灣商會聯合總會 總會長 游萬豐 (南非)

世界台灣商會聯合總會 監事長 許世憑 (香港)

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長 呂憲治 (泰國)

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長 連元章 (巴拉圭)

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長 黃正勝 (澳洲)

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長 林見松國策顧問 (澳洲)

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長 林貴香 (美國)

世界台灣商會聯合總會 名譽監事長 許明芳(紐西蘭)

世界台灣商會聯合總會 第二十六屆總會長當選人 施至隆(新加坡)

世界台灣商會聯合總會 榮譽顧問 陳宗文 (台灣)

世界台灣商會聯合總會 諮詢委員:王德(美國)、梁輝騰(墨西哥)、林誌銘(美國)、劉東光(日本)

世界台灣商會聯合總會 資深顧問:陳秀美(美國)、侯莎斌(厄瓜多)、游信誠(哥倫比亞)、曾忠賢(哥斯達黎加)

世界台灣商會聯合總會 顧問:陳淑芬(巴拉圭)、陳秀銀(南非)、張永昌(巴西)、邢唐雯霞(加拿大)、謝佳臻(菲律賓)

世界台灣商會聯合總會 理事:吳國雄(厄瓜多)、洪翠芳(厄瓜多)、宋美滿(加拿大)

世界台灣商會聯合總會秘書處 主任: 謝玲玉(台灣)

世界台灣商會聯合總會青商會 會長:沈毅昌(美國)

世界台灣商會聯合總會青商會 副秘書長:黃業倫(美國)

厄瓜多惠夜基台商會 會長 劉秀蘭 (厄瓜多)

外洲佳賓報名名錄

世界台灣商會聯合總會 名譽總會長眷屬:呂蔡淑清(泰國)、高美嫚(智利)、呂素滿(澳洲)、虞媛媛(澳洲)、林猛雄(美國)

世界台灣商會聯合總會 名譽監事長眷屬:楊秋鶴(紐西蘭)

世界台灣商會聯合總會 諮詢委員眷屬:梁盧麗華(墨西哥)、梁珺涵 (墨西哥)、王唯(美國)、何淑芳(新加坡)

世界台灣商會聯合總會 資深顧問眷屬:林秀美(巴西)、黃雪瓊(哥倫比亞)、林秀香(哥斯達黎加)

會員及眷屬:李麗華(厄瓜多)、陳正博(厄瓜多)、賴玉美(厄瓜多)、榮珊(厄瓜多)、才歡(厄瓜多)、Yun-Lee Mee-Sun(厄瓜多)、黃文燦(厄瓜多)、Lan Li  Zeng (厄瓜多)、黃如珠(厄瓜多)、黃秉雄(厄瓜多)、林秀珠(厄瓜多)、李敏行(厄瓜多)、黃培峰(台灣)、劉秀琴(厄瓜多)、周怜婉(台灣)、陳昭松(台灣)、曾淑媛(台灣)、許雅雲(台灣)、林權堂(哥斯達黎加)、古菊妹(哥斯達黎加)、王伯堯(南非)、許銀瓊(巴拉圭)、Jose Lius Choug(厄瓜多)、Glenda Rosa Linzan(厄瓜多)、吳翠萍(台灣)、王建中(美國)、周美玲(美國)、廖梅芳(美國)、林潤華(美國)


北美洲台灣商會聯合總會青商會 理事:葉曜彰(美國)





第二十六屆總會長 劉淑慧

第二十六屆監事長 儲中流

WTCC 世界台灣商會聯合總會

https://www.etcc.tw/